नई दिल्ली : सुप्रीम कोर्ट के ताजा आदेश के आलोक में जल संसाधन एवं नदी विकास मंत्री उमा भारती ने आज कर्नाटक एवं तमिलनाडु के मंत्रियों की बैठक बुलई है ताकि कावेरी जल विवाद पर जारी गतिरोध का राजनीतिक हल निकाला जा सके । उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को अटर्नी जनरल मुकुल रोहतगी से कावेरी नदी से संबंधित इन दोनों राज्यों के कार्यकारी प्रमुखों की बैठक अगले दो दिन में कराने का मार्ग प्रशस्त करने को कहा था ताकि विवाद का कोई हल निकाला जा सके ।
शीर्ष अदालत ने कर्नाटक से शुक्रवार तक तमिलनाडु के लिए 6000 क्यूसेक पानी छोड़ने को भी कहा था। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया का इस त्रिपक्षीय बैठक में हिस्सा लेने का कार्यक्रम है जबकि अभी स्वास्थ्य लाभ कर रही तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने चर्चा में राज्य का प्रतिनिधित्व करने के लिए पीडब्ल्यूडी मंत्री ई के पलानीस्वामी को दायित्व सौंपा है।
जल संसाधन मंत्रालय के प्रवक्ता समीर सिन्हा ने ट्वीट किया कि जल संसाधन मंत्री उमा भारती आज कावेरी पर बैठक की अध्यक्षता करेंगी जिसमें कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और तमिलनाडु के पीडब्ल्यूडी मंत्री ई के पलानीस्वामी हिस्सा लेंगे।