मुंबई : करन जौहर की बहुप्रतिक्षित फिल्म रिलीज से पहले ही मुश्किल में घिर गई है, क्योंकि थियेटरों मालिकों के एक संगठन ने पाकिस्तानी कलाकारों वाली फिल्म को नहीं दिखाने का फैसला किया है. सिनेमा ऑनर्स एसोशियसन के नितिन डतार ने आज दोपहर बैठक के बाद कहा कि हमने फैसला किया है कि हम इन (पाकिस्तानी कलाकारों वाली) फिल्मों को नहीं दिखाएंगे.
करन जौहर की इस फिल्म में पाकिस्तानी अभिनेता फवाद खान अहम भूमिका में हैं और उन्हीं को लेकर शिवसेना, एमएनएस सहित कई संगठनों ने उनकी फिल्म का विरोध करने का ऐलान किया था.
दरअसल पिछले महीने जम्मू कश्मीर के उरी में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव है और ये संगठन इन हालात में पाकिस्तान कलाकारों को काम नहीं देने की मांग कर रहे थे. पिछले महीने मुंबई में फिल्म निर्माताओं की एक ईकाई ने भारतीय फिल्मों में पाकिस्तानी कलाकारों के काम करने पर प्रतिबंध का प्रस्ताव पारित किया था. वहीं इसके जवाब में पाकिस्तानी थियेटरों ने भारतीय फिल्मों के प्रदर्शन पर रोक लगाने का फैसला किया था.
बताते चलें कि उरी हमले को लेकर पहली बार प्रतिक्रिया देते हुए अभिनेता फवाद खान ने कहा था कि दो बच्चों के पिता होने के नाते वह ‘अधिक शांतिपूर्ण दुनिया’ के लिए प्रार्थना और कामना करते हैं. वहीं पाकिस्तानी अभिनेत्री माहिरा खान ने भी भारत- पाकिस्तान के बीच तनाव को लेकर अपनी चुप्पी तोड़ते हुए दोनों देशों के बीच और पूरी दुनिया में शांति के लिए प्रार्थना की है. माहिरा शाहरुख खान की आगामी फिल्म ‘रईस’ में मुख्य भूमिका में नज़र आएंगी.