नई दिल्ली : दक्षिण दिल्ली में कम दामों पर राजनयिकों की कार दिलाने का वादा कर लोगों को झांसा देने वाले एक ‘हाई प्रोफाइल धोखाधड़ी’ का मामला सामने आया है. पुलिस ने और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. साथियों के साथ मिलकर ये गिरोह लोगों को चूना लगाने का काम करता था.
वह पुलिस की आंखों में पिछले काफी समय से धूल झोंक रहा था. उसके खिलाफ पुलिस के पास काफी सबूत थे लेकिन वह हाथ नहीं आ रहा था. गिरफ्तारी के पहले इसबार भी वह भागने में सफल ही हो जाता लेकिन, ट्रैफिक जाम में फंस जाने के कारण पुलिस उसे पकड़ सकी.
डीसीपी (दक्षिण) ईश्वर सिंह ने बताया कि अपने दोस्त के साथ मिल कर कथित तौर पर 25 लाख रूपये से अधिक की धोखाधड़ी करने वाले आरोपी संजीव बहल को पुलिस ने देहरादून निवासी नितिन बेरी की शिकायत पर गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस के अनुसार 26 अगस्त को उसे उस समय गिरफ्तार किया गया जब वह महीपालपुर में अपने कार्यालय से कार से बच निकलने का प्रयास कर रहा था लेकिन वह यातायात में फंस गया. डीसीपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान यह खुलासा हुआ कि आरोपी एक ‘हाई प्रोफाइल धोखाधड़ी’ करने वाला व्यक्ति था जिसने पूर्व में पूरे भारत में कई लोगों को ठगा था.
आरोपी के पास से पुलिस को करीब सवा लाख रुपए नकद भी मिले हैं. उसने शिकायतकर्ता के सामने खुद को तमाम दूतावासों के एजेंट के तौर पर पेश किया था. उसने बताया था कि दूतावासों में राजनयिकों की उसी के जरिए कारें बेजी जाती हैं.
इसके साथ ही वह बीएमडब्ल्यू, हांडासिटी और अन्य लग्जरी कारों को सस्ते में दिलाने का दावा करता था. पुलिस की नजर उसपर काफी दिनों से थी लेकिन वह बच कर निकल रहा था. इस बार दिल्ली पुलिस को उसके बारे में सटीक जानकारी मिली थी और वह फिर भागने की फिराक में था.