भुवनेश्वर : ओड़िशा के वित्त मंत्री प्रदीप कुमार अमात को आज स्वास्थ्य एवं कल्याण विभाग का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया. अस्पताल अग्निकांड के बाद अतनु सब्यसाची नायक ने नैतिक आधार पर इस पद से इस्तीफा दे दिया था.
मुख्यमंत्री कार्यालय की एक विज्ञप्ति में कहा गया कि सूचना एवं जन संपर्क का पद जो नायक संभाल रहे थे, वह वन एवं पर्यावरण मंत्री बिक्रम केशरी अरूखा को सौंप दिया गया है. मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के गृह जिले गंजाम में करूखा एक प्रभावशाली व्यक्ति के तौर पर पहचाने जाते हैं. करूखा संसदीय ममालों के मंत्री भी हैं.
अमात और आरूखा दोनों ही नवीन पटनायक मंत्रिमंडल के वरिष्ठ मंत्री हैं. अमात एक अनुभवी राजनीतिज्ञ हैं. वह ओड़िशा विधानसभा के अध्यक्ष रहने के अलावा मंत्रालय में कई महत्वपूर्ण पद भी संभाल चुके हैं. कल रात नायक के स्वास्थ्य मंत्री पद से इस्तीफा देने के कुछ घंटों बाद नवीन पटनायक ने इन बदलावों की घोषणा की.