गुड़गांव : दिल्ली के पास गुड़गांव में रात से ही महाजाम लगा हुआ है. करीब 25 किलोमीटर गाड़ियों की लंबी कतार लगी हुई है. जाम से एक तरफ लोग परेशान हैं तो दूसरी ओर राजनीति भी हो रही है. दिल्ली-जयपुर हाईवे पर भी जाम की वजह से ट्रैफिक रेंग रहा है. कबिब 18 घंटे बाद धीरे-धीरे जाम खुल रहा है.
ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक हीरो हांडा चौक से पूरे गुडगांव का ड्रेनेज सिस्सटम गुजरता है, जहां सीवेज का काम चल रहा है. लगातार हो रही बारिश से वहां जल भराव हो गया, जिसके कारण चार-चार फुट पानी भर गया. मौके पर कई गाडियां और बस खराब हो गई जिसके कारण जाम लग गया. दिल्ली-गुडगांव सीमा से हीरो होंडा चौक 25 किलोमीटर पड़ता है और ये रास्ता पूरी तरह जाम है. ट्रैफिक पुलिस ने 12 बजे तक लोगों को इधर आने से मना किया है. मनेसर, मैदांता सोहना रोड और दिल्ली जयपुर का रास्ता बंद है. गुड़गांव में बारिश और जाम के चलते आज सभी स्कूलों में छुट्टी कर दी गई है. पुलिस के मुताबिक गुरूवार शाम 5.30 बजे से गुड़गांव के हीरो हॉन्डा चौक पर जाम लगना शुरू हुआ था.
जाम से आम आदमी भले ही परेशान है लेकिन नेताओं की जुबान लगातार चल रही है. हरियाणा के सीएम ने इस जाम से पल्ला झाड़ लिया है. इसके लिए उन्हेंने इसके लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को जिम्मेदार ठहरा दिया है. उन्होंने कहा है कि जाम के लिए केजरीवाल जिम्मेदार हैं.
खट्टर ने कहा कि केजरीवाल सरकार के रवैय ने फ्रेस्टेट कर दिया है. हरियाणा की जनता जाम से परेशान है. केजरीवाल सरकार जनहित के मुद्दे में रुचि ही नहीं ले रही है. हम दिल्ली सरकार के असहोयग से फ्रस्टेट हैं. केजरीवाल से सवाल पूछना चाहिए.
खट्टर के इस बयान पर पलटवार करते हुए दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि गुड़गांव का नाम गुरुग्राम रखने से विकास नहीं होता. विकास के लिए योजनाएं बनाना और उनपर अमल करना ज़रूरी होता है. जुमलों से जाम नहीं खुलेगा.
जाम में फसें लोज भूख, प्यास औऱ थकान से बेहाल हो गए थे. लोगों की पूरी रात सड़क पर गुजर गई. नाइट शिफ्ट वाले ऑफिस नहीं पहुंच पाए. ईवनिंग शिफ्ट करने वाले ऑफिस वाले घर नहीं पहुंच पाए. जरा सी बारिश में गुड़गांव की जिंदगी ही जाम में फंस गई.