नई दिल्ली : विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने एक सराहनीय और मानवीय कदम उठाते हुए दक्षिण सूडान स्थित भारतीय दूतावास को निर्देश दिया कि वह हिंसाग्रस्त देश में फंसे मधुमेह रोग (डायबिटीज) से पीड़ित भारतीयों को इंसुलिन उपलब्ध कराए.
सुषमा स्वराज से नेहा हिमेश नाम की एक महिला सहित वहां फंसे कई भारतीयों ने ट्वीट कर मदद मांगी थी. जिसके बाद सुषमा स्वराज ने भारतीय दूतावास के जरिए उन लोगों तक मदद पहुंचाने का आश्वासन दिया है.
सुषमा ने ट्वीट कर बताया कि भारतीय दूतावास को इंसुलिन दवाई मुहैया करने का आदेश दे दिया गया है. पीड़ित लोगों तक जल्द ही इंसुलिन पहुंचा दी जाएगी. आप चिंता न करें.
बताते चलें कि दक्षिण सूडान में सरकार समर्थक और विरोधी गुटों के बीच हिंसक संघर्ष जारी है. यहां कई भारतीयों के फंसे होने की खबर है. विदेश मंत्रालय की तरफ से भारतीय नागरिकों को युद्धग्रस्त देश में न जाने का परामर्श दिया गया है.