लखनऊ : यूपी में 2017 में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर मुलायम परिवार में मचे घमासान के बीच एक बड़ी खबर आई है. पार्टी की ओर से आज ये साफ किया गया है कि अखिलेश यादव ही 2017 में होने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी का चेहरा हैं. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष किरणमय नंदा ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर खुद ऐलान किया कि अखिलेश यादव ही एसपी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार होंगे. वहीं इससे पहले रविवार को समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने कहा था कि अगर हम बहुमत में आए तो अखिलेश यादव का नाम मुख्यमंत्री के लिए प्रस्तावित करेंगे.
इससे पहले एसपी सुप्रीमो मुलायम ने कहा था कि यूपी चुनाव में जीत के बाद पार्टी के विधायक तय करेंगे कि सीएम कौन बनेगा? मुलायम के इस बयान के बाद से जहां पार्टी में भ्रम की स्थिति उत्पन्न हो गई थी तो वहीं सियासी गलियारे में इसे लेकर अलग-अलग चर्चाएं होने लगी थी. नेताजी के इस बयान के बाद पार्टी के अंदर से ही अलग-अलग बयान भी आने लगे थे.
जिसके बाद खुद पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद रामगोपाल यादव ने एसपी सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव को चिट्ठी लिखकर कहा था कि अखिलेश को मुख्यमंत्री का उम्मीदवार नहीं बनाना ग़लती होगी.
मुखिया मुलायम सिंह के बयान पर समाजवादी पार्टी के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने रविवार को यूपी के बलिया में कहा था कि अगले विधानसभा चुनाव में पार्टी को स्पष्ट बहुमत मिलने पर वह खुद अखिलेश यादव के नाम का प्रस्ताव मुख्यमंत्री पद के लिए करेंगे.
शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में सपा को स्पष्ट बहुमत मिलता है तो वह स्वयं अखिलेश यादव के नाम का मुख्यमंत्री के रूप में प्रस्ताव करेंगे.उन्होंने कहा कि 2017 का विधानसभा चुनाव जल्द आने वाला है और कभी भी आचारसंहिता लग सकती है. शिवपाल सिंह यादव ने पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं को नसीहत दी कि वे जनता के सेवक के रूप में काम करें और कोई गलत काम ना करें.
बताते चलें कि यूपी में अगले साल विधानसबा चुनाव होने वाले हैं. इससे पहले सभी राजनीतिक दल तैयारियों में जुट गए हैं लेकिन इससे पहले यूपी के सबसे ताकतवर सियासी परिवार में मचा घमासान उसपर भारी पड़ सकता है.