बीजिंग : चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने रविवार को कहा कि पीपुल लिबरेशन आर्मी (पीएलए) सभी आक्रमणकारी सेनाओं को पराजित करने की क्षमता रखती है।
शी ने यह टिप्पणी पीएलए के स्थापना दिवस की 90वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में इनर मंगोलिया में एक विशाल प्रशिक्षण अड्डे पर आयोजित दुनिया के सबसे बड़े सैन्य परेड में की।
केंद्रीय सैन्य आयोग के प्रमुख शी ने कहा कि विश्व में शांति नहीं है। चीनी सेना को शांति बहाली के लिए काम करना चाहिए।
उन्होंने कहा, मुझे ²ढ़ विश्वास है कि हमारी बहादुर सेना में सभी हमलावर दुश्मनों को हराने की क्षमता और आत्मविश्वास दोनों है।
सरकारी मीडिया द्वारा जारी शी के बयान के अनुसार, हमारी सेना में एक मजबूत सेना के निर्माण में एक नया अध्याय लिखने और चीनी राष्ट्र के महान कायाकल्प और विश्व शांति की सुरक्षा के चीन के सपने को पूरा करने में नया योगदान करने का आत्मविश्वास और क्षमता मौजूद है।
चीन के सबसे बड़े सैन्य अड्डे झुरीह में एक खुली जीप पर खड़े होकर सैनिकों का निरीक्षण करते हुए शी ने कहा कि चीन की कम्युनिस्ट पार्टी और चीन के सभी नागरिक पीएलए पर गर्व करते हैं।
शी ने एक टेलीविजन चैनल को दिए संबोधन में कहा, अधिकारियों और सैनिकों को सेना पर पार्टी के पूर्ण नेतृत्व के मौलिक सिद्धांत और व्यवस्था के प्रति अडिग रहना चाहिए और हमेशा पार्टी के आदेशों को सुनना चाहिए और उनका पालन करना चाहिए।
कम्युनिस्ट पार्टी के बाद पीएलए चीन का दूसरा सबसे शक्तिशाली संस्थान है।
शी ने कहा, दुनिया में शांति नहीं है और शांति की हर हाल में सुरक्षा की जानी चाहिए।